26. BBCM

Am Sonntag, dem 12.03.2017 fand die von den Sportlern lang ersehnte Landesmeisterschaft für Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt und Mecklenburg-Vorpommern in der Schöneberger Sporthalle statt.

Vor ausverkauftem Haus haben 642 Sportler aus verschiedenen Altersklassen dem Publikum in 19 Kategorien ihre Routinen präsentiert.

Jetzt bleibt abzuwarten, wer sich für die Deutsche Meisterschaft in Dresden qualifiziert hat.

Wir drücken allen Teams die Daumen und freuen uns schon auf die Bekanntgabe, welche Berlin/ Brandenburger Teams nach Dresden fahren werden.

BBCM

 

BBCM SACM MVCM Ergebnisse 2017
Peewee Cheer
1 Twinkle Stars SG Großziethen e.V. 53,2
2 Silver Duckies SV Stern Britz e.V. 50,2
3 Peewee Cats Pro Sport Berlin e.V. 41,8
4 Poky Blossoms Blossom Cheerleader Berlin e.V. 38,0
5 Mini Blossoms Blossom Cheerleader Berlin e.V. 32,3
6 Tiny Stars SG Großziethen e.V. 31,5
7 Dreamy Sib*Lynx SV Grün-Weiß-Großbeeren e.V. 15,7
Peewee Groupstunt
1 Starlight SG Großziethen e.V. 37,3
2 Stardust SG Großziethen e.V. 33,7
3 Little Pinkkys Blossom Cheerleader Berlin e.V. 23,2
4 C-Dteam Pro Sport Berlin e.V. 21,0
5 Ocean Stars Peewee 1 Ostseetanz-Greifswald e.V. 15,7
6 Ocean Stars Peewee 2 Ostseetanz-Greifswald e.V. 12,8
U14 AllGirl Cheer
1 United Stars Starlights Cheerleader 35,3
U14 Groupstunt
1 Amazing Stars Starlights Cheerleader 19,5
U17 AllGirl Cheer
1 Strom Ladies SG Großziethen e.V. 58,3
2 Magic Strom SG Großziethen e.V. 54,2
3 Junior Cats Pro Sport Berlin e.V. 37,7
4 Ocean Stars Ostseetanz-Greifswald e.V. 32,2
5 Lady Blossoms Blossom Cheerleader Berlin e.V. 24,3
U17 Coed Cheer
1 Rising Stars SV Stern Britz e.V. 57,8
2 Cheeky Blossoms Blossom Cheerleader Berlin e.V. 40,5
3 Fierce Cats Wernigerode Mountain Tigers 38,7
U17 AllGirl Groupstunt
1 Magic Stars SG Großziethen e.V. 28,2
2 Magic Five SG Großziethen e.V. 28,2
3 Fierce Extrem Wernigerode Mountain Tigers 28,0
4 Magic Suprise SG Großziethen e.V. 26,2
5 Shinning Stars Starlights Cheerleader 18,8
U17 Coed Groupstunt
1 Blue Revolution SV Stern Britz e.V. 33,5
2 Flower Power Blossom Cheerleader Berlin e.V. 31,5
Senior AllGirl Cheer
1 Magic Secrets SG Großziethen e.V. 45,3
Senior Coed Cheer
1 Wild Stars SV Stern Britz e.V. 69,8
2 Cats Pro Sport Berlin e.V. 66,2
3 Senior Ocean Stars Ostseetanz-Greifswald e.V. 45,0
4 Matur Blossoms Blossom Cheerleader Berlin e.V. 38,3
Senior AllGirl Groupstunt
1 Blue Stars SV Stern Britz e.V. 33,3
Senior Coed Groupstunt
1 No Gravity SV Stern Britz e.V. 38,8
2 C-Unit Pro Sport Berlin e.V. 35,8
3 Gold Explosion Cheer Sensation Cottbus e.V. 29,3
4 Pure Pink Blossom Cheerleader Berlin e.V. 27,3
5 Crabbets Cheer Sensation Cottbus e.V. 26,0
Senior Partnerstunt
1 Dennis & Jette SV Stern Britz e.V. 29,3
2 Lars & Susi Pro Sport Berlin e.V. 26,2
3 Maria & Stephan Cheer Sensation Cottbus e.V. 25,3
4 Melanie & Mathias Cheer Sensation Cottbus e.V. 16,5
U17 Cheer Dance
1 Dance Delight TSV Rudow 1888 e.V. 76,8
U17 CheerDance Double
1 Luci & Rhea TSV Rudow 1888 e.V. 35,5
U17 Freestyle Dance
1 Alejandra & Johanna TSV Rudow 1888 e.V. 22,2
2 Mila & Paula TSV Rudow 1888 e.V. 17,0
Senior CheerDance
1 Dance Deluxe TSV Rudow 1888 e.V. 73,2
Senior CheerDance Double
1 Jil & Tati TSV Rudow 1888 e.V. 30,2
Senior Freestyle Dance
1 Maja & Minnie TSV Rudow 1888 e.V. 38,7
2 Brudis Pro Sport Berlin e.V. 28,7
3 Caro & Cheli TSV Rudow 1888 e.V. 20,2

 

FacebookTwitterGoogle+Share