Kontakt

Vorstand

Fuad Merdanovic, Präsident
Cem Herder, Vizepräsident American Football
Gregor Wittig, Vizepräsident Finanzen
Kai Hoepner, Vizepräsident Cheerleading

Sie erreichen den Vorstand des AFCVBB unter der Emailadresse  info@afcvbb.de.

Geschäftsstelle

Olympiapark Berlin
Hanns-Braun-Str. 1, 14053 Berlin
Telefon: +49 (30) 46 90 69 81
Fax: +49 (30) 46 90 69 83
E-Mail: info@afcvbb.de

Erreichbarkeit: Jeden Freitag von 15 bis 18 Uhr

Leiterin der Geschäftsstelle
Dortje Greif, E-Mail: dortje.greif@afcvbb.de

Finanzen
Miriam Krämer, E-Mail: miriam.kraemer@afcvbb.de

Pass-Stelle
Tina Doering, E-Mail: pass-stelle@afcvbb.de

Ansprechpartner*innen des AFCVBB

Schiedsrichterobmann
Philipp Hirselandt, E-Mail: schiedsrichter@afcvbb.de

Kinderschutzbeauftragte
N.N., E-Mail: info@afcvbb.de

Lehrwart
N.N., E-Mail: trainerausbildung@afcvbb.de

Frauenfootball
Yvonne Mechsner, E-Mail: info@afcvbb.de

Rechtsausschuss
N.N., E-Mail: info@afcvbb.de

Kassenprüfer*innen
Sabine Bruckmann, E-Mail: s.bruckmann@spandau-bulldogs.de
Andreas Riedel E-Mail: andreas.riedel@berlin-rebels.de
Thorsten Schenkel

Ligaobleute

Oberliga NORD/OST
Julia Heinrich, E-Mail: julia.heinrich@afcvbb.de

Jugendregionalliga NORD/OST / B-Jugendliga NORD/OST
Sebastian Berndt, E-Mail: ligaobmann_s.berndt@afcvbb.d

Challenge League NORD/OST Men / Women
Stephan Bandke, E-Mail: stephan.bandke@afcvbb.de

C-Jugend
Lorenz Baumann, E-Mail: ligaobmann.c-jugend@afcvbb.de

Flag Football
Jens Heinrich, E-Mail: ligaobmann.flag@afcvbb.de

GFL Nord (AFVD)
Jens Rimbach, E-Mail: gfl-nord@afvd.de

GFL 2 Nord (AFVD)
Jörn Redler, E-Mail: j.redler@afvd.de

GFL-Juniors Nord / Jugendoberliga NORD/OST Regionalliga NORD/OST / Verbandsliga NORD/OST
Jörn Redler, E-Mail: ligaobmann_j.redler@afcvbb.de

DFFL (AFVD)
Steffen Enderlein, E-Mail: dffl@afvd.de