Kontakt

Vorstand

Fuad Merdanovic, Präsident
Cem Herder, Vizepräsident American Football
Gregor Wittig, Vizepräsident Finanzen
Kai Hoepner, Vizepräsident Cheerleading

Sie erreichen den Vorstand des AFCVBB unter der Emailadresse  info@afcvbb.de.

Geschäftsstelle

Olympiapark Berlin
Hanns-Braun-Str. 1, 14053 Berlin
Telefon: +49 (30) 46 90 69 81
Fax: +49 (30) 46 90 69 83
E-Mail: info@afcvbb.de

Erreichbarkeit: Jeden Freitag von 15 bis 18 Uhr

Leiterin der Geschäftsstelle
Dortje Greif, E-Mail: dortje.greif@afcvbb.de

Finanzen
Miriam Krämer, E-Mail: miriam.kraemer@afcvbb.de

Pass-Stelle
Tina Doering, E-Mail: pass-stelle@afcvbb.de

 Ansprechpartner*innen des AFCVBB

Kinderschutz
Isabel Lütkemüller (kommissarisch), E-Mail: isabel.luetkemueller@afcvbb.de

Lehrwart
Jens Krtschmarsch, E-Mail: trainerausbildung@afcvbb.de

Frauen-Football
Yvonne Mechsner, E-Mail: info@afcvbb.de

Flag-Football
Kai Schröder kai.schroeder@afcvbb.de

Cheerleading
Christine Pagel christine.pagel@afcvbb.de

Schiedsrichter
Philipp Hirselandt, E-Mail: schiedsrichter@afcvbb.de

Kassenprüfer*innen
Sabine Bruckmann, E-Mail: s.bruckmann@spandau-bulldogs.de
Andreas Riedel, E-Mail: andreas.riedel@berlin-rebels.de
Thorsten Schenkel, E-Mail: t.schenkel@spandau-bulldogs.de

Rechtsausschuss
RA Christian Auerbach (kommissarisch), E-Mail: info@afcvbb.de

RA Daniel Breisch (kommissarisch), E-Mail: info@afcvbb.de

Dipl.-Kfm. Heiko Wagner (kommissarisch), E-Mail: info@afcvbb.de

Ligaobleute

GFL 2 Nord, GFL-Juniors Nord, Jugendoberliga NORD/OST, Regionalliga NORD/OST, Verbandsliga NORD/OST
Jörn Redler, E-Mail: ligaobmann_j.redler@afcvbb.de

Oberliga NORD/OST, C-Jugendliga
Julia Heinrich, E-Mail: julia.heinrich@afcvbb.de

Jugendregionalliga NORD/OST, B-Jugendliga NORD/OST
Sebastian Berndt, E-Mail: ligaobmann_s.berndt@afcvbb.de

Bambinis-Flag 

Nadine Eisenstein nadine.eisenstein@afcvbb.de

Champions-Flag

Michel Strüdinger michel.struedinger@afcvbb.de

GFL Nord (AFVD)
Jens Rimbach, E-Mail: gfl-nord@afvd.de

DFFL (AFVD)
Steffen Enderlein, E-Mail: dffl@afvd.de